三级电影母爱,色妹妹秘密片,美国taboo在线观看,qvod如何搜黄片

                    定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                    我校参赛学生获奖情况通报

                    第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                    序号

                    姓名

                    赛项名称

                    指导老师姓名

                    等次

                    1

                    汪蓉蓉

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    罗帜

                    一等奖

                    2

                    王小强

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    一等奖

                    3

                    文璐璐

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    一等奖

                    4

                    韩珍贵

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    一等奖

                    5

                    蔡旭鹏

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    一等奖

                    6

                    李杰

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    一等奖

                    7

                    王磊

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    一等奖

                    8

                    张永乐

                    3D打印技术

                    伍青春 马智敏

                    一等奖

                    9

                    刘小勇

                    3D打印技术

                    伍青春 马智敏

                    一等奖

                    10

                    胡小强

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    伍青春 胡晓媛

                    一等奖

                    11

                    尹亚军

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    伍青春 胡晓媛

                    一等奖

                    12

                    武佳乐

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张卫东 赵

                    一等奖

                    13

                    李飞

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张卫东 赵

                    一等奖

                    14

                    韩佳儒

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    一等奖

                    15

                    王辉

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    一等奖

                    16

                    张洁

                    网络搭建及应用

                    席小勇

                    一等奖

                    17

                    刘茹霞

                    网络搭建及应用

                    席小勇

                    一等奖

                    18

                    王月红

                    动画片制作

                    袁永红

                    一等奖

                    19

                    张媛

                    动画片制作

                    刘银仁

                    一等奖

                    20

                    王艳红

                    动画片制作

                    袁永红

                    一等奖

                    21

                    马洁

                    护理技能

                    马陇琴

                    一等奖

                    22

                    王娟红

                    护理技能

                    马陇琴

                    一等奖

                    23

                    颜明珠

                    护理技能

                    马陇琴

                    一等奖

                    24

                    赵媛

                    酒店服务

                    焦启明

                    一等奖

                    25

                    梁永胜

                    烹饪(冷拼与食雕)

                    谢亚平

                    一等奖

                    26

                    黄杰

                    烹饪(中餐热菜)

                    尉志强

                    一等奖

                    27

                    汪勤飞

                    烹饪(中餐热菜)

                    张涛

                    一等奖

                    28

                    刘宇

                    烹饪(中餐热菜)

                    张涛

                    一等奖

                    29

                    吉娟丽

                    烹饪(中西餐面点)

                    谢岁芳

                    一等奖

                    30

                    黄浩飞

                    普通钳工

                    潘彦江

                    一等奖

                    31

                    李雨乐

                    普通钳工

                    潘彦江

                    一等奖

                    32

                    贾俊新

                    普通钳工

                    潘彦江

                    一等奖

                    33

                    崔元元

                    普通钳工

                    潘彦江

                    一等奖

                    34

                    郑渊洁

                    书法(硬笔、软笔)

                    殷望成

                    一等奖

                    35

                    严慧

                    书法(硬笔、软笔)

                    殷望成

                    一等奖

                    36

                    樊文辉

                    数控车加工技术

                    马智敏

                    一等奖

                    37

                    张鹏飞

                    数控车加工技术

                    马智敏

                    一等奖

                    38

                    宋鹏飞

                    数控铣加工技术

                    伍青春

                    一等奖

                    39

                    董波波

                    数控铣加工技术

                    管鹏

                    一等奖

                    40

                    毛转珍

                    数字影音后期制作技术

                    李克君

                    一等奖

                    41

                    岳娟娟

                    图形图像处理

                    胡文涛

                    一等奖

                    42

                    何晓杰

                    文字录入与图文混排

                    陈连芳

                    一等奖

                    43

                    石引娣

                    文字录入与图文混排

                    宋胜文

                    一等奖

                    44

                    范晚平

                    文字录入与图文混排

                    陈连芳

                    一等奖

                    45

                    范小康

                    文字录入与图文混排

                    宋胜文

                    一等奖

                    46

                    谢倩倩

                    学前教育技能

                    曲雪艳 徐小智

                    一等奖

                    47

                    李文静

                    学前教育技能

                    杨佳 林振祥 王通雯

                    一等奖

                    48

                    王璐

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    一等奖

                    49

                    马卓宁

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    刘晓帆

                    一等奖

                    50

                    范成荣

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    一等奖

                    51

                    王春燕

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    刘晓帆

                    一等奖

                    52

                    杨芳

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    刘晓帆

                    一等奖

                    53

                    张秀霞

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    一等奖

                    54

                    杨敏敏

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    一等奖

                    55

                    汪雨桐

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    一等奖

                    56

                    张晓霞

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    一等奖

                    57

                    刘洁

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    一等奖

                    58

                    车媛媛

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    一等奖

                    59

                    汪芳迎

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    一等奖

                    60

                    温佳敏

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    一等奖

                    61

                    年婷婷

                    中国画

                    陈德志

                    一等奖

                    62

                    张瑶

                    中国画

                    原陇军

                    一等奖

                    63

                    王莉莉

                    中药制药专业中药炮制

                    潘飞

                    一等奖

                    64

                    李佳佳

                    中药制药专业中药炮制

                    陈刚

                    一等奖

                    65

                    张伟强

                    中药制药专业中药炮制

                    董福祥

                    一等奖

                    66

                    张敏

                    中药制药专业中药炮制

                    黄文锦

                    一等奖

                    67

                    鲜莉莉

                    中药制药专业中药炮制

                    潘飞

                    一等奖

                    68

                    王子眉

                    中药制药专业中药炮制

                    刘陇斌

                    一等奖

                    69

                    刘亚丽

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    二等奖

                    70

                    张军霞

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    二等奖

                    71

                    丁春燕

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    二等奖

                    72

                    李彦龙

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    二等奖

                    73

                    张晨辉

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    二等奖

                    74

                    王文杰

                    数控综合应用技术

                    伍青春 马智敏

                    二等奖

                    75

                    漆小强

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    二等奖

                    76

                    马瑶

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    二等奖

                    77

                    朱鹏珍

                    网络综合布线技术

                    柴小刚

                    二等奖

                    78

                    米飞飞

                    智能家居安装与维护

                    令小怀 宋小明

                    二等奖

                    79

                    鲍婉

                    智能家居安装与维护

                    令小怀 宋小明

                    二等奖

                    80

                    侯喜珠

                    智能家居安装与维护

                    令小怀 宋小明

                    二等奖

                    81

                    马凯

                    3D打印技术

                    伍青春 潘彦江

                    二等奖

                    82

                    王鹏飞

                    3D打印技术

                    伍青春 潘彦江

                    二等奖

                    83

                    孙悦

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    二等奖

                    84

                    陈博

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    二等奖

                    85

                    宋金霞

                    职业英语技能(其他类)

                    何翠珍

                    二等奖

                    86

                    张转香

                    职业英语技能(其他类)

                    何翠珍

                    二等奖

                    87

                    石昌昌

                    车加工技术

                    陈丛林

                    二等奖

                    88

                    郭喜喜

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    二等奖

                    89

                    杨毅帆

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    二等奖

                    90

                    杨维东

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    二等奖

                    91

                    龙夏利

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    沈爱红

                    二等奖

                    92

                    尉博成

                    电子电路装调与应用

                    梁军明

                    二等奖

                    93

                    王红娟

                    动画片制作

                    袁永红

                    二等奖

                    94

                    第五敏捷

                    动画片制作

                    刘银仁

                    二等奖

                    95

                    李桓

                    焊接工技术

                    吴宗胜

                    二等奖

                    96

                    谢晋明

                    焊接工技术

                    吴宗胜

                    二等奖

                    97

                    李艳霞

                    酒店服务

                    王娟

                    二等奖

                    98

                    魏亚欣

                    酒店服务

                    王娟

                    二等奖

                    99

                    孙佳月

                    酒店服务

                    王维萍

                    二等奖

                    100

                    弋莉莉

                    酒店服务

                    王娟

                    二等奖

                    101

                    何小芳

                    酒店服务

                    王娟

                    二等奖

                    102

                    汪丹

                    酒店服务

                    王娟

                    二等奖

                    103

                    马新莉

                    酒店服务

                    王维萍

                    二等奖

                    104

                    王枭

                    烹饪(冷拼与食雕)

                    马振强

                    二等奖

                    105

                    陈超

                    烹饪(中餐热菜)

                    尉志强

                    二等奖

                    106

                    李飞

                    烹饪(中餐热菜)

                    尉志强

                    二等奖

                    107

                    王文刚

                    普通钳工

                    谢鹏飞

                    二等奖

                    108

                    康海兵

                    普通钳工

                    潘彦江

                    二等奖

                    109

                    刘维鹏

                    普通钳工

                    谢鹏飞

                    二等奖

                    110

                    王维军

                    汽车美容

                    郭维维

                    二等奖

                    111

                    刘应军

                    书法(硬笔、软笔)

                    殷望成

                    二等奖

                    112

                    蔺丹丹

                    书法(硬笔、软笔)

                    林平

                    二等奖

                    113

                    王艳如

                    书法(硬笔、软笔)

                    殷望成

                    二等奖

                    114

                    范春丫

                    书法(硬笔、软笔)

                    林平

                    二等奖

                    115

                    万旭伟

                    数控车加工技术

                    马智敏

                    二等奖

                    116

                    薛文斌

                    数控铣加工技术

                    管鹏

                    二等奖

                    117

                    李鹏程

                    数控铣加工技术

                    张蕾

                    二等奖

                    118

                    王强

                    数控铣加工技术

                    黄富红

                    二等奖

                    119

                    王佳乐

                    数字影音后期制作技术

                    李克君

                    二等奖

                    120

                    王佳乐

                    数字影音后期制作技术

                    谢菲菲

                    二等奖

                    121

                    林勇

                    图形图像处理

                    胡文涛

                    二等奖

                    122

                    鲍陇原

                    图形图像处理

                    王亚萍

                    二等奖

                    123

                    牛佳佳

                    文字录入与图文混排

                    石兰萍

                    二等奖

                    124

                    张永军

                    文字录入与图文混排

                    何鸿鹏

                    二等奖

                    125

                    史文宁

                    文字录入与图文混排

                    石兰萍

                    二等奖

                    126

                    黄丹丹

                    文字录入与图文混排

                    何鸿鹏

                    二等奖

                    127

                    闫甜甜

                    学前教育技能

                    原陇军 张莉娟 刘晓帆

                    二等奖

                    128

                    何慧敏

                    学前教育技能

                    陈玉敏 林振祥 王通雯

                    二等奖

                    129

                    赵艳艳

                    学前教育技能

                    曲雪艳 杨楠

                    二等奖

                    130

                    高佳静

                    学前教育技能

                    王通雯 林振祥 杨佳

                    二等奖

                    131

                    张丽晶

                    学前教育技能

                    曲雪艳 林振祥

                    二等奖

                    132

                    南转鹏

                    学前教育技能

                    曲雪艳 张莉娟

                    二等奖

                    133

                    陈蕊

                    学前教育技能

                    曲雪艳 陈玉敏

                    二等奖

                    134

                    王娟娟

                    学前教育技能

                    张莉娟 杨佳 杨楠

                    二等奖

                    135

                    葛永丽

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    刘晓帆

                    二等奖

                    136

                    王芳林

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    二等奖

                    137

                    尉佳丽

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    二等奖

                    138

                    珺珺

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    二等奖

                    139

                    焦翻梨

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    二等奖

                    140

                    苟佳莉

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    二等奖

                    141

                    卢荟

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    二等奖

                    142

                    范娜

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    二等奖

                    143

                    马佳妮

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    二等奖

                    144

                    王青青

                    中国画

                    原陇军

                    二等奖

                    145

                    王瑾

                    中国画

                    原陇军

                    二等奖

                    146

                    李早元

                    中国画

                    原陇军

                    二等奖

                    147

                    任转玲

                    中国画

                    陈德志

                    二等奖

                    148

                    鱼小霞

                    中药制药专业中药炮制

                    二等奖

                    149

                    王升升

                    中药制药专业中药炮制

                    黄文锦

                    二等奖

                    150

                    陈维江

                    中药制药专业中药炮制

                    二等奖

                    151

                    李伟

                    中药制药专业中药炮制

                    王金霞

                    二等奖

                    152

                    王亚红

                    中药制药专业中药炮制

                    二等奖

                    153

                    王俏霞

                    中药制药专业中药炮制

                    二等奖

                    154

                    魏佳蓉

                    中药制药专业中药炮制

                    王金霞

                    二等奖

                    155

                    龚珍珍

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    156

                    郑博

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    157

                    李维斌

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    158

                    胡金芳

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    159

                    郭欣馨

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    160

                    康萌

                    会计技能(手工会计信息化处理)

                    罗帜 席海梅

                    三等奖

                    161

                    许霞

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    162

                    李文鹏

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    163

                    孟志强

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    164

                    吴越

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    165

                    原博闻

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    166

                    张陇学

                    网络综合布线技术

                    王钤

                    三等奖

                    167

                    杨文霞

                    物联网应用技术

                    令小怀 宋小明

                    三等奖

                    168

                    石婷婷

                    物联网应用技术

                    令小怀 宋小明

                    三等奖

                    169

                    潘金玉

                    物联网应用技术

                    令小怀 宋小明

                    三等奖

                    170

                    汪新强

                    3D打印技术

                    伍青春 胡晓媛

                    三等奖

                    171

                    王炳权

                    3D打印技术

                    伍青春 胡晓媛

                    三等奖

                    172

                    李志华

                    3D打印技术

                    伍青春 马智敏

                    三等奖

                    173

                    朱龙龙

                    3D打印技术

                    伍青春 马智敏

                    三等奖

                    174

                    范博文

                    电气安装与维修

                    杨辉春

                    三等奖

                    175

                    杨文杰

                    电气安装与维修

                    杨辉春

                    三等奖

                    176

                    何晨丽

                    计算机硬件检测维修与数据恢复

                    鱼功胜

                    三等奖

                    177

                    刘佳丽

                    计算机硬件检测维修与数据恢复

                    鱼功胜

                    三等奖

                    178

                    冯贺文

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    三等奖

                    179

                    朱向阳

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    张彩云 王凤丽

                    三等奖

                    180

                    杨嘉俊

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    刘牧华 张

                    三等奖

                    181

                    刘小玲

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    刘牧华 张

                    三等奖

                    182

                    汪恒

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    胡晓媛 张彩云

                    三等奖

                    183

                    樊明琦

                    零部件测绘与CAD成图技术

                    胡晓媛 张彩云

                    三等奖

                    184

                    牟云飞

                    汽车营销技能

                    张会 董世全

                    三等奖

                    185

                    何鹏

                    汽车营销技能

                    张会 董世全

                    三等奖

                    186

                    彭娟

                    汽车营销技能

                    董世全 张霞

                    三等奖

                    187

                    董鹏绪

                    汽车营销技能

                    董世全 张霞

                    三等奖

                    188

                    吴蓉蓉

                    职业英语技能(其他类)

                    王国琪

                    三等奖

                    189

                    蒋佳慧

                    职业英语技能(其他类)

                    王国琪

                    三等奖

                    190

                    刘佳

                    职业英语技能(其他类)

                    程亮

                    三等奖

                    191

                    李佳荣

                    职业英语技能(其他类)

                    程亮

                    三等奖

                    192

                    刘转转

                    职业英语技能(其他类)

                    王国琪

                    三等奖

                    193

                    史盼盼

                    职业英语技能(其他类)

                    王国琪

                    三等奖

                    194

                    柴星军

                    车加工技术

                    陈丛林

                    三等奖

                    195

                    毛迪

                    车加工技术

                    陈丛林

                    三等奖

                    196

                    宋斌

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    三等奖

                    197

                    张德荣

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    三等奖

                    198

                    刘维根

                    车身涂装(涂漆)

                    汪小龙

                    三等奖

                    199

                    杨文博

                    车身修复(钣金)

                    兰龙龙

                    三等奖

                    200

                    左改霞

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    魏锦堂

                    三等奖

                    201

                    王丽娟

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    魏锦堂

                    三等奖

                    202

                    徐慧霞

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    魏锦堂

                    三等奖

                    203

                    王小敏

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    魏锦堂

                    三等奖

                    204

                    张红梅

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    罗帜

                    三等奖

                    205

                    王娟娟

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    沈爱红

                    三等奖

                    206

                    吉明霞

                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                    席海梅

                    三等奖

                    207

                    王玮琳

                    电子电路装调与应用

                    杨艳艳

                    三等奖

                    208

                    李亚伟

                    电子电路装调与应用

                    刘河聚

                    三等奖

                    209

                    赵伟兵

                    电子电路装调与应用

                    赵长勤

                    三等奖

                    210

                    张晨霞

                    动画片制作

                    刘银仁

                    三等奖

                    211

                    马胜云

                    动画片制作

                    袁永红

                    三等奖

                    212

                    动画片制作

                    刘银仁

                    三等奖

                    213

                    王卫东

                    焊接工技术

                    吴宗胜

                    三等奖

                    214

                    刘宝林

                    焊接工技术

                    吴宗胜

                    三等奖

                    215

                    张双定

                    焊接工技术

                    吴宗胜

                    三等奖

                    216

                    王珊珊

                    计算机辅助设计(工业产品CAD

                    王平

                    三等奖

                    217

                    郭亚兰

                    酒店服务

                    王娟

                    三等奖

                    218

                    汪薇

                    酒店服务

                    王维萍

                    三等奖

                    219

                    王莉萍

                    烹饪(冷拼与食雕)

                    马振强

                    三等奖

                    220

                    李朋真

                    烹饪(冷拼与食雕)

                    谢亚平

                    三等奖

                    221

                    翟成

                    烹饪(中餐热菜)

                    尉志强

                    三等奖

                    222

                    张永强

                    烹饪(中西餐面点)

                    谢岁芳

                    三等奖

                    223

                    高强强

                    普通钳工

                    王凤丽

                    三等奖

                    224

                    马永兵

                    普通钳工

                    王凤丽

                    三等奖

                    225

                    刘雄雄

                    普通钳工

                    潘彦江

                    三等奖

                    226

                    李强

                    汽车美容

                    郭维维

                    三等奖

                    227

                    靳丽丽

                    书法(硬笔、软笔)

                    焦新民

                    三等奖

                    228

                    韩红娟

                    书法(硬笔、软笔)

                    殷望成

                    三等奖

                    229

                    张蒙阳

                    书法(硬笔、软笔)

                    林平

                    三等奖

                    230

                    张胜利

                    书法(硬笔、软笔)

                    焦新民

                    三等奖

                    231

                    郭太平

                    数控车加工技术

                    马智敏

                    三等奖

                    232

                    张琪琪

                    数控铣加工技术

                    赵静

                    三等奖

                    233

                    董文强

                    数控铣加工技术

                    赵静

                    三等奖

                    234

                    邓飞龙

                    数控铣加工技术

                    黄富红

                    三等奖

                    235

                    张博奇

                    数控铣加工技术

                    张蕾

                    三等奖

                    236

                    张伟

                    数字影音后期制作技术

                    李克君

                    三等奖

                    237

                    董转文

                    数字影音后期制作技术

                    李克君

                    三等奖

                    238

                    王芳继

                    图形图像处理

                    胡文涛

                    三等奖

                    239

                    程引兄

                    图形图像处理

                    王亚萍

                    三等奖

                    240

                    陈杰

                    图形图像处理

                    王亚萍

                    三等奖

                    241

                    李燕荷

                    文字录入与图文混排

                    令小怀

                    三等奖

                    242

                    崔莉莉

                    无菌技术操作

                    马陇琴

                    三等奖

                    243

                    何春艳

                    无菌技术操作

                    马陇琴

                    三等奖

                    244

                    马春阳

                    学前教育技能

                    王通雯 陈玉敏 杨楠

                    三等奖

                    245

                    杨艳芳

                    学前教育技能

                    张莉娟 林振祥 杨楠

                    三等奖

                    246

                    张燕

                    学前教育技能

                    原陇军 李鹤 韩文进

                    三等奖

                    247

                    石亚萍

                    学前教育技能

                    刘晓帆 马红娟 李鹤

                    三等奖

                    248

                    马春秀

                    学前教育技能

                    林振祥 王通雯 杨佳

                    三等奖

                    249

                    张宝霞

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    三等奖

                    250

                    魏霞霞

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    三等奖

                    251

                    杨嘉慧

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    三等奖

                    252

                    莫珍珍

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    三等奖

                    253

                    段娟桃

                    氧气吸入法

                    马陇琴

                    三等奖

                    254

                    康文昕

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    255

                    马小娟

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    256

                    殷晶晶

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    257

                    朱敏敏

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    258

                    张菲菲

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    259

                    赵霞霞

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    260

                    赵晨露

                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                    林振祥

                    三等奖

                    261

                    贾宁宁

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    262

                    王翻桃

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    三等奖

                    263

                    曲璐

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    曲雪艳

                    三等奖

                    264

                    张佳慧

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    265

                    朱瑶佳

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    266

                    杜钱钱

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    267

                    王军芳

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    268

                    朱晨雨

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    269

                    宗琴琴

                    艺术专业技能(中国舞表演)

                    杨佳

                    三等奖

                    270

                    高云飞

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    三等奖

                    271

                    马丽娜

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    三等奖

                    272

                    李岁琴

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    三等奖

                    273

                    冯彩琴

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    三等奖

                    274

                    王哲红

                    置胃管技术

                    马陇琴

                    三等奖

                    275

                    郑国燕

                    中国画

                    陈德志

                    三等奖

                    276

                    朱颖

                    中国画

                    陈德志

                    三等奖

                    277

                    潘亮平

                    中国画

                    原陇军

                    三等奖

                    278

                    车丹丹

                    中国画

                    陈德志

                    三等奖

                    279

                    韦燕子

                    中国画

                    原陇军

                    三等奖

                    280

                    吉志红

                    中药制药专业中药炮制

                    黄文锦

                    三等奖

                    281

                    王转儿

                    中药制药专业中药炮制

                    王金霞

                    三等奖

                    282

                    陈云乾

                    中药制药专业中药炮制

                    刘陇斌

                    三等奖

                    283

                    焦羽霞

                    中药制药专业中药炮制

                    潘飞

                    三等奖

                    284

                    安冬霞

                    中药制药专业中药炮制

                    陈刚

                    三等奖

                    http://whatinthezuk.com | 肏屄小妹 | http://m.whatinthezuk.com |