色潘金莲导航|峦上嫂子的床|肏屄乱伦网

                                      定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                                      我校参赛学生获奖情况通报

                                      第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                                      序号

                                      姓名

                                      赛项名称

                                      指导老师姓名

                                      等次

                                      1

                                      汪蓉蓉

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      罗帜

                                      一等奖

                                      2

                                      王小强

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      一等奖

                                      3

                                      文璐璐

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      一等奖

                                      4

                                      韩珍贵

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      一等奖

                                      5

                                      蔡旭鹏

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      一等奖

                                      6

                                      李杰

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      一等奖

                                      7

                                      王磊

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      一等奖

                                      8

                                      张永乐

                                      3D打印技术

                                      伍青春 马智敏

                                      一等奖

                                      9

                                      刘小勇

                                      3D打印技术

                                      伍青春 马智敏

                                      一等奖

                                      10

                                      胡小强

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      伍青春 胡晓媛

                                      一等奖

                                      11

                                      尹亚军

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      伍青春 胡晓媛

                                      一等奖

                                      12

                                      武佳乐

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张卫东 赵

                                      一等奖

                                      13

                                      李飞

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张卫东 赵

                                      一等奖

                                      14

                                      韩佳儒

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      一等奖

                                      15

                                      王辉

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      一等奖

                                      16

                                      张洁

                                      网络搭建及应用

                                      席小勇

                                      一等奖

                                      17

                                      刘茹霞

                                      网络搭建及应用

                                      席小勇

                                      一等奖

                                      18

                                      王月红

                                      动画片制作

                                      袁永红

                                      一等奖

                                      19

                                      张媛

                                      动画片制作

                                      刘银仁

                                      一等奖

                                      20

                                      王艳红

                                      动画片制作

                                      袁永红

                                      一等奖

                                      21

                                      马洁

                                      护理技能

                                      马陇琴

                                      一等奖

                                      22

                                      王娟红

                                      护理技能

                                      马陇琴

                                      一等奖

                                      23

                                      颜明珠

                                      护理技能

                                      马陇琴

                                      一等奖

                                      24

                                      赵媛

                                      酒店服务

                                      焦启明

                                      一等奖

                                      25

                                      梁永胜

                                      烹饪(冷拼与食雕)

                                      谢亚平

                                      一等奖

                                      26

                                      黄杰

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      尉志强

                                      一等奖

                                      27

                                      汪勤飞

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      张涛

                                      一等奖

                                      28

                                      刘宇

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      张涛

                                      一等奖

                                      29

                                      吉娟丽

                                      烹饪(中西餐面点)

                                      谢岁芳

                                      一等奖

                                      30

                                      黄浩飞

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      一等奖

                                      31

                                      李雨乐

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      一等奖

                                      32

                                      贾俊新

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      一等奖

                                      33

                                      崔元元

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      一等奖

                                      34

                                      郑渊洁

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      殷望成

                                      一等奖

                                      35

                                      严慧

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      殷望成

                                      一等奖

                                      36

                                      樊文辉

                                      数控车加工技术

                                      马智敏

                                      一等奖

                                      37

                                      张鹏飞

                                      数控车加工技术

                                      马智敏

                                      一等奖

                                      38

                                      宋鹏飞

                                      数控铣加工技术

                                      伍青春

                                      一等奖

                                      39

                                      董波波

                                      数控铣加工技术

                                      管鹏

                                      一等奖

                                      40

                                      毛转珍

                                      数字影音后期制作技术

                                      李克君

                                      一等奖

                                      41

                                      岳娟娟

                                      图形图像处理

                                      胡文涛

                                      一等奖

                                      42

                                      何晓杰

                                      文字录入与图文混排

                                      陈连芳

                                      一等奖

                                      43

                                      石引娣

                                      文字录入与图文混排

                                      宋胜文

                                      一等奖

                                      44

                                      范晚平

                                      文字录入与图文混排

                                      陈连芳

                                      一等奖

                                      45

                                      范小康

                                      文字录入与图文混排

                                      宋胜文

                                      一等奖

                                      46

                                      谢倩倩

                                      学前教育技能

                                      曲雪艳 徐小智

                                      一等奖

                                      47

                                      李文静

                                      学前教育技能

                                      杨佳 林振祥 王通雯

                                      一等奖

                                      48

                                      王璐

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      一等奖

                                      49

                                      马卓宁

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      刘晓帆

                                      一等奖

                                      50

                                      范成荣

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      一等奖

                                      51

                                      王春燕

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      刘晓帆

                                      一等奖

                                      52

                                      杨芳

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      刘晓帆

                                      一等奖

                                      53

                                      张秀霞

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      一等奖

                                      54

                                      杨敏敏

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      一等奖

                                      55

                                      汪雨桐

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      一等奖

                                      56

                                      张晓霞

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      一等奖

                                      57

                                      刘洁

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      一等奖

                                      58

                                      车媛媛

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      一等奖

                                      59

                                      汪芳迎

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      一等奖

                                      60

                                      温佳敏

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      一等奖

                                      61

                                      年婷婷

                                      中国画

                                      陈德志

                                      一等奖

                                      62

                                      张瑶

                                      中国画

                                      原陇军

                                      一等奖

                                      63

                                      王莉莉

                                      中药制药专业中药炮制

                                      潘飞

                                      一等奖

                                      64

                                      李佳佳

                                      中药制药专业中药炮制

                                      陈刚

                                      一等奖

                                      65

                                      张伟强

                                      中药制药专业中药炮制

                                      董福祥

                                      一等奖

                                      66

                                      张敏

                                      中药制药专业中药炮制

                                      黄文锦

                                      一等奖

                                      67

                                      鲜莉莉

                                      中药制药专业中药炮制

                                      潘飞

                                      一等奖

                                      68

                                      王子眉

                                      中药制药专业中药炮制

                                      刘陇斌

                                      一等奖

                                      69

                                      刘亚丽

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      二等奖

                                      70

                                      张军霞

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      二等奖

                                      71

                                      丁春燕

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      二等奖

                                      72

                                      李彦龙

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      二等奖

                                      73

                                      张晨辉

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      二等奖

                                      74

                                      王文杰

                                      数控综合应用技术

                                      伍青春 马智敏

                                      二等奖

                                      75

                                      漆小强

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      二等奖

                                      76

                                      马瑶

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      二等奖

                                      77

                                      朱鹏珍

                                      网络综合布线技术

                                      柴小刚

                                      二等奖

                                      78

                                      米飞飞

                                      智能家居安装与维护

                                      令小怀 宋小明

                                      二等奖

                                      79

                                      鲍婉

                                      智能家居安装与维护

                                      令小怀 宋小明

                                      二等奖

                                      80

                                      侯喜珠

                                      智能家居安装与维护

                                      令小怀 宋小明

                                      二等奖

                                      81

                                      马凯

                                      3D打印技术

                                      伍青春 潘彦江

                                      二等奖

                                      82

                                      王鹏飞

                                      3D打印技术

                                      伍青春 潘彦江

                                      二等奖

                                      83

                                      孙悦

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      二等奖

                                      84

                                      陈博

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      二等奖

                                      85

                                      宋金霞

                                      职业英语技能(其他类)

                                      何翠珍

                                      二等奖

                                      86

                                      张转香

                                      职业英语技能(其他类)

                                      何翠珍

                                      二等奖

                                      87

                                      石昌昌

                                      车加工技术

                                      陈丛林

                                      二等奖

                                      88

                                      郭喜喜

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      二等奖

                                      89

                                      杨毅帆

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      二等奖

                                      90

                                      杨维东

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      二等奖

                                      91

                                      龙夏利

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      沈爱红

                                      二等奖

                                      92

                                      尉博成

                                      电子电路装调与应用

                                      梁军明

                                      二等奖

                                      93

                                      王红娟

                                      动画片制作

                                      袁永红

                                      二等奖

                                      94

                                      第五敏捷

                                      动画片制作

                                      刘银仁

                                      二等奖

                                      95

                                      李桓

                                      焊接工技术

                                      吴宗胜

                                      二等奖

                                      96

                                      谢晋明

                                      焊接工技术

                                      吴宗胜

                                      二等奖

                                      97

                                      李艳霞

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      二等奖

                                      98

                                      魏亚欣

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      二等奖

                                      99

                                      孙佳月

                                      酒店服务

                                      王维萍

                                      二等奖

                                      100

                                      弋莉莉

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      二等奖

                                      101

                                      何小芳

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      二等奖

                                      102

                                      汪丹

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      二等奖

                                      103

                                      马新莉

                                      酒店服务

                                      王维萍

                                      二等奖

                                      104

                                      王枭

                                      烹饪(冷拼与食雕)

                                      马振强

                                      二等奖

                                      105

                                      陈超

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      尉志强

                                      二等奖

                                      106

                                      李飞

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      尉志强

                                      二等奖

                                      107

                                      王文刚

                                      普通钳工

                                      谢鹏飞

                                      二等奖

                                      108

                                      康海兵

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      二等奖

                                      109

                                      刘维鹏

                                      普通钳工

                                      谢鹏飞

                                      二等奖

                                      110

                                      王维军

                                      汽车美容

                                      郭维维

                                      二等奖

                                      111

                                      刘应军

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      殷望成

                                      二等奖

                                      112

                                      蔺丹丹

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      林平

                                      二等奖

                                      113

                                      王艳如

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      殷望成

                                      二等奖

                                      114

                                      范春丫

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      林平

                                      二等奖

                                      115

                                      万旭伟

                                      数控车加工技术

                                      马智敏

                                      二等奖

                                      116

                                      薛文斌

                                      数控铣加工技术

                                      管鹏

                                      二等奖

                                      117

                                      李鹏程

                                      数控铣加工技术

                                      张蕾

                                      二等奖

                                      118

                                      王强

                                      数控铣加工技术

                                      黄富红

                                      二等奖

                                      119

                                      王佳乐

                                      数字影音后期制作技术

                                      李克君

                                      二等奖

                                      120

                                      王佳乐

                                      数字影音后期制作技术

                                      谢菲菲

                                      二等奖

                                      121

                                      林勇

                                      图形图像处理

                                      胡文涛

                                      二等奖

                                      122

                                      鲍陇原

                                      图形图像处理

                                      王亚萍

                                      二等奖

                                      123

                                      牛佳佳

                                      文字录入与图文混排

                                      石兰萍

                                      二等奖

                                      124

                                      张永军

                                      文字录入与图文混排

                                      何鸿鹏

                                      二等奖

                                      125

                                      史文宁

                                      文字录入与图文混排

                                      石兰萍

                                      二等奖

                                      126

                                      黄丹丹

                                      文字录入与图文混排

                                      何鸿鹏

                                      二等奖

                                      127

                                      闫甜甜

                                      学前教育技能

                                      原陇军 张莉娟 刘晓帆

                                      二等奖

                                      128

                                      何慧敏

                                      学前教育技能

                                      陈玉敏 林振祥 王通雯

                                      二等奖

                                      129

                                      赵艳艳

                                      学前教育技能

                                      曲雪艳 杨楠

                                      二等奖

                                      130

                                      高佳静

                                      学前教育技能

                                      王通雯 林振祥 杨佳

                                      二等奖

                                      131

                                      张丽晶

                                      学前教育技能

                                      曲雪艳 林振祥

                                      二等奖

                                      132

                                      南转鹏

                                      学前教育技能

                                      曲雪艳 张莉娟

                                      二等奖

                                      133

                                      陈蕊

                                      学前教育技能

                                      曲雪艳 陈玉敏

                                      二等奖

                                      134

                                      王娟娟

                                      学前教育技能

                                      张莉娟 杨佳 杨楠

                                      二等奖

                                      135

                                      葛永丽

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      刘晓帆

                                      二等奖

                                      136

                                      王芳林

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      二等奖

                                      137

                                      尉佳丽

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      二等奖

                                      138

                                      珺珺

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      二等奖

                                      139

                                      焦翻梨

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      二等奖

                                      140

                                      苟佳莉

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      二等奖

                                      141

                                      卢荟

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      二等奖

                                      142

                                      范娜

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      二等奖

                                      143

                                      马佳妮

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      二等奖

                                      144

                                      王青青

                                      中国画

                                      原陇军

                                      二等奖

                                      145

                                      王瑾

                                      中国画

                                      原陇军

                                      二等奖

                                      146

                                      李早元

                                      中国画

                                      原陇军

                                      二等奖

                                      147

                                      任转玲

                                      中国画

                                      陈德志

                                      二等奖

                                      148

                                      鱼小霞

                                      中药制药专业中药炮制

                                      二等奖

                                      149

                                      王升升

                                      中药制药专业中药炮制

                                      黄文锦

                                      二等奖

                                      150

                                      陈维江

                                      中药制药专业中药炮制

                                      二等奖

                                      151

                                      李伟

                                      中药制药专业中药炮制

                                      王金霞

                                      二等奖

                                      152

                                      王亚红

                                      中药制药专业中药炮制

                                      二等奖

                                      153

                                      王俏霞

                                      中药制药专业中药炮制

                                      二等奖

                                      154

                                      魏佳蓉

                                      中药制药专业中药炮制

                                      王金霞

                                      二等奖

                                      155

                                      龚珍珍

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      156

                                      郑博

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      157

                                      李维斌

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      158

                                      胡金芳

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      159

                                      郭欣馨

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      160

                                      康萌

                                      会计技能(手工会计信息化处理)

                                      罗帜 席海梅

                                      三等奖

                                      161

                                      许霞

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      162

                                      李文鹏

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      163

                                      孟志强

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      164

                                      吴越

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      165

                                      原博闻

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      166

                                      张陇学

                                      网络综合布线技术

                                      王钤

                                      三等奖

                                      167

                                      杨文霞

                                      物联网应用技术

                                      令小怀 宋小明

                                      三等奖

                                      168

                                      石婷婷

                                      物联网应用技术

                                      令小怀 宋小明

                                      三等奖

                                      169

                                      潘金玉

                                      物联网应用技术

                                      令小怀 宋小明

                                      三等奖

                                      170

                                      汪新强

                                      3D打印技术

                                      伍青春 胡晓媛

                                      三等奖

                                      171

                                      王炳权

                                      3D打印技术

                                      伍青春 胡晓媛

                                      三等奖

                                      172

                                      李志华

                                      3D打印技术

                                      伍青春 马智敏

                                      三等奖

                                      173

                                      朱龙龙

                                      3D打印技术

                                      伍青春 马智敏

                                      三等奖

                                      174

                                      范博文

                                      电气安装与维修

                                      杨辉春

                                      三等奖

                                      175

                                      杨文杰

                                      电气安装与维修

                                      杨辉春

                                      三等奖

                                      176

                                      何晨丽

                                      计算机硬件检测维修与数据恢复

                                      鱼功胜

                                      三等奖

                                      177

                                      刘佳丽

                                      计算机硬件检测维修与数据恢复

                                      鱼功胜

                                      三等奖

                                      178

                                      冯贺文

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      三等奖

                                      179

                                      朱向阳

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      张彩云 王凤丽

                                      三等奖

                                      180

                                      杨嘉俊

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      刘牧华 张

                                      三等奖

                                      181

                                      刘小玲

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      刘牧华 张

                                      三等奖

                                      182

                                      汪恒

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      胡晓媛 张彩云

                                      三等奖

                                      183

                                      樊明琦

                                      零部件测绘与CAD成图技术

                                      胡晓媛 张彩云

                                      三等奖

                                      184

                                      牟云飞

                                      汽车营销技能

                                      张会 董世全

                                      三等奖

                                      185

                                      何鹏

                                      汽车营销技能

                                      张会 董世全

                                      三等奖

                                      186

                                      彭娟

                                      汽车营销技能

                                      董世全 张霞

                                      三等奖

                                      187

                                      董鹏绪

                                      汽车营销技能

                                      董世全 张霞

                                      三等奖

                                      188

                                      吴蓉蓉

                                      职业英语技能(其他类)

                                      王国琪

                                      三等奖

                                      189

                                      蒋佳慧

                                      职业英语技能(其他类)

                                      王国琪

                                      三等奖

                                      190

                                      刘佳

                                      职业英语技能(其他类)

                                      程亮

                                      三等奖

                                      191

                                      李佳荣

                                      职业英语技能(其他类)

                                      程亮

                                      三等奖

                                      192

                                      刘转转

                                      职业英语技能(其他类)

                                      王国琪

                                      三等奖

                                      193

                                      史盼盼

                                      职业英语技能(其他类)

                                      王国琪

                                      三等奖

                                      194

                                      柴星军

                                      车加工技术

                                      陈丛林

                                      三等奖

                                      195

                                      毛迪

                                      车加工技术

                                      陈丛林

                                      三等奖

                                      196

                                      宋斌

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      三等奖

                                      197

                                      张德荣

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      三等奖

                                      198

                                      刘维根

                                      车身涂装(涂漆)

                                      汪小龙

                                      三等奖

                                      199

                                      杨文博

                                      车身修复(钣金)

                                      兰龙龙

                                      三等奖

                                      200

                                      左改霞

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      魏锦堂

                                      三等奖

                                      201

                                      王丽娟

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      魏锦堂

                                      三等奖

                                      202

                                      徐慧霞

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      魏锦堂

                                      三等奖

                                      203

                                      王小敏

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      魏锦堂

                                      三等奖

                                      204

                                      张红梅

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      罗帜

                                      三等奖

                                      205

                                      王娟娟

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      沈爱红

                                      三等奖

                                      206

                                      吉明霞

                                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                      席海梅

                                      三等奖

                                      207

                                      王玮琳

                                      电子电路装调与应用

                                      杨艳艳

                                      三等奖

                                      208

                                      李亚伟

                                      电子电路装调与应用

                                      刘河聚

                                      三等奖

                                      209

                                      赵伟兵

                                      电子电路装调与应用

                                      赵长勤

                                      三等奖

                                      210

                                      张晨霞

                                      动画片制作

                                      刘银仁

                                      三等奖

                                      211

                                      马胜云

                                      动画片制作

                                      袁永红

                                      三等奖

                                      212

                                      动画片制作

                                      刘银仁

                                      三等奖

                                      213

                                      王卫东

                                      焊接工技术

                                      吴宗胜

                                      三等奖

                                      214

                                      刘宝林

                                      焊接工技术

                                      吴宗胜

                                      三等奖

                                      215

                                      张双定

                                      焊接工技术

                                      吴宗胜

                                      三等奖

                                      216

                                      王珊珊

                                      计算机辅助设计(工业产品CAD

                                      王平

                                      三等奖

                                      217

                                      郭亚兰

                                      酒店服务

                                      王娟

                                      三等奖

                                      218

                                      汪薇

                                      酒店服务

                                      王维萍

                                      三等奖

                                      219

                                      王莉萍

                                      烹饪(冷拼与食雕)

                                      马振强

                                      三等奖

                                      220

                                      李朋真

                                      烹饪(冷拼与食雕)

                                      谢亚平

                                      三等奖

                                      221

                                      翟成

                                      烹饪(中餐热菜)

                                      尉志强

                                      三等奖

                                      222

                                      张永强

                                      烹饪(中西餐面点)

                                      谢岁芳

                                      三等奖

                                      223

                                      高强强

                                      普通钳工

                                      王凤丽

                                      三等奖

                                      224

                                      马永兵

                                      普通钳工

                                      王凤丽

                                      三等奖

                                      225

                                      刘雄雄

                                      普通钳工

                                      潘彦江

                                      三等奖

                                      226

                                      李强

                                      汽车美容

                                      郭维维

                                      三等奖

                                      227

                                      靳丽丽

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      焦新民

                                      三等奖

                                      228

                                      韩红娟

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      殷望成

                                      三等奖

                                      229

                                      张蒙阳

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      林平

                                      三等奖

                                      230

                                      张胜利

                                      书法(硬笔、软笔)

                                      焦新民

                                      三等奖

                                      231

                                      郭太平

                                      数控车加工技术

                                      马智敏

                                      三等奖

                                      232

                                      张琪琪

                                      数控铣加工技术

                                      赵静

                                      三等奖

                                      233

                                      董文强

                                      数控铣加工技术

                                      赵静

                                      三等奖

                                      234

                                      邓飞龙

                                      数控铣加工技术

                                      黄富红

                                      三等奖

                                      235

                                      张博奇

                                      数控铣加工技术

                                      张蕾

                                      三等奖

                                      236

                                      张伟

                                      数字影音后期制作技术

                                      李克君

                                      三等奖

                                      237

                                      董转文

                                      数字影音后期制作技术

                                      李克君

                                      三等奖

                                      238

                                      王芳继

                                      图形图像处理

                                      胡文涛

                                      三等奖

                                      239

                                      程引兄

                                      图形图像处理

                                      王亚萍

                                      三等奖

                                      240

                                      陈杰

                                      图形图像处理

                                      王亚萍

                                      三等奖

                                      241

                                      李燕荷

                                      文字录入与图文混排

                                      令小怀

                                      三等奖

                                      242

                                      崔莉莉

                                      无菌技术操作

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      243

                                      何春艳

                                      无菌技术操作

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      244

                                      马春阳

                                      学前教育技能

                                      王通雯 陈玉敏 杨楠

                                      三等奖

                                      245

                                      杨艳芳

                                      学前教育技能

                                      张莉娟 林振祥 杨楠

                                      三等奖

                                      246

                                      张燕

                                      学前教育技能

                                      原陇军 李鹤 韩文进

                                      三等奖

                                      247

                                      石亚萍

                                      学前教育技能

                                      刘晓帆 马红娟 李鹤

                                      三等奖

                                      248

                                      马春秀

                                      学前教育技能

                                      林振祥 王通雯 杨佳

                                      三等奖

                                      249

                                      张宝霞

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      250

                                      魏霞霞

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      251

                                      杨嘉慧

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      252

                                      莫珍珍

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      253

                                      段娟桃

                                      氧气吸入法

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      254

                                      康文昕

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      255

                                      马小娟

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      256

                                      殷晶晶

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      257

                                      朱敏敏

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      258

                                      张菲菲

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      259

                                      赵霞霞

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      260

                                      赵晨露

                                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                      林振祥

                                      三等奖

                                      261

                                      贾宁宁

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      262

                                      王翻桃

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      三等奖

                                      263

                                      曲璐

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      曲雪艳

                                      三等奖

                                      264

                                      张佳慧

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      265

                                      朱瑶佳

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      266

                                      杜钱钱

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      267

                                      王军芳

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      268

                                      朱晨雨

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      269

                                      宗琴琴

                                      艺术专业技能(中国舞表演)

                                      杨佳

                                      三等奖

                                      270

                                      高云飞

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      271

                                      马丽娜

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      272

                                      李岁琴

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      273

                                      冯彩琴

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      274

                                      王哲红

                                      置胃管技术

                                      马陇琴

                                      三等奖

                                      275

                                      郑国燕

                                      中国画

                                      陈德志

                                      三等奖

                                      276

                                      朱颖

                                      中国画

                                      陈德志

                                      三等奖

                                      277

                                      潘亮平

                                      中国画

                                      原陇军

                                      三等奖

                                      278

                                      车丹丹

                                      中国画

                                      陈德志

                                      三等奖

                                      279

                                      韦燕子

                                      中国画

                                      原陇军

                                      三等奖

                                      280

                                      吉志红

                                      中药制药专业中药炮制

                                      黄文锦

                                      三等奖

                                      281

                                      王转儿

                                      中药制药专业中药炮制

                                      王金霞

                                      三等奖

                                      282

                                      陈云乾

                                      中药制药专业中药炮制

                                      刘陇斌

                                      三等奖

                                      283

                                      焦羽霞

                                      中药制药专业中药炮制

                                      潘飞

                                      三等奖

                                      284

                                      安冬霞

                                      中药制药专业中药炮制

                                      陈刚

                                      三等奖

                                      http://whatinthezuk.com | 大胆暴露性 | http://m.whatinthezuk.com |